Как составить резюме

Качество и уровень жизни напрямую зависит от работы и должности, которую мы занимаем. Как печально это не звучит, но сумма зарплаты влияет на то, насколько комфортно мы будем себя чувствовать. Найти достойную должность, которая позволит не только получать удовольствие от работы, но и от жизни – довольно сложно. И дело здесь не в малом количестве вакансий, а в переизбытке некоторых специалистов. Иногда конкурс на некоторые рабочие места может превышать несколько сотен претендентов. Чтобы заинтересовать работодателя, в первую очередь, нужно написать подходящее резюме, в котором будут упоминаться самые позитивные стороны предыдущей трудовой жизни.


О том, как заполнить резюме в интернете есть много информации. Но все примеры довольно стандартные. Чтобы выделиться и в дальнейшем повысить свои шансы получить работу своей мечты нужно учитывать некоторые нюансы.

Главное – четко изложить свой трудовой стаж. Перед этим написать об образовании, не забыть упомянуть о прохождении различных курсов и повешении квалификации (если такие заслуги имеются). Знание иностранных языков иногда играет огромную роль при приеме на определённую должность. При этом, стоит уточнить степень владения: со словарем, разговорный, свободный. Участие в различных конференция, съездах, конкурсах также подарит дополнительные бонусы. Не стоит скрывать позитивные личные качества. Резюме – подходящее место для их обнародования. Только не стоит увлекаться и переусердствовать. Это может насторожить работодателя. Все сведения о себе нужно подавать с учетом требований вакансии. Чтобы ещё до очной встречи у работодателя сложилось хорошее впечатление о вас, все свои мысли стоит излагать четко и лаконично, при этом, не забывать о грамотности. Оформленный документ не должен быть очень объемным. Ещё с первых строк нужно заинтересовать, потому что редко в каких компаниях тратят много времени на детальное изучение резюме.

На сайтах по поиску работы существуют готовые формы для составления резюме. Портал NormalJob.ru, предоставляет соискателям уже готовые шаблоны для заполнения. Созданное резюме, можно сразу отправлять в заинтересовавшие компании. Так же, в Интернете есть возможность найти готовые шаблоны для составления резюме.

Чтобы повысить свои шансы на успешное будущее, не нужно боятся одновременно претендовать на несколько должностей. Наличие выбора позволяет подобрать наиболее подходящий вариант. Но если случилось так, что на протяжении долгого времени на отосланные резюме нет никаких ответов, возможно, нужно пересмотреть некоторые пункты или написать новое с учетом всех рекомендаций.

Правильно составленное резюме позволит устроиться на отличную работу. И даже если с первого раза не удалось занять желаемую должность, то не стоит отчаиваться, прохождение собеседований подарит нужный опыт для дальнейшего осуществления своей заветной карьерной мечты.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>